Basierend auf 114.740 erfassten Spielen (über alle Spielmodi) seit 2025-08-14. Wächst mit jedem weiteren erfassten Spiel.
Angezeigt: 4v4
Von dieser Seite aus Matches berechnet, die Relics offizielle API meldet. Die Matches und Wertungen sind Relics Daten; die Prozentwerte hier sind, was wir daraus zusammenrechnen.
| Rasse | Spiele | S | N | Sieg% | Pick% |
|---|---|---|---|---|---|
Imperial Guard
|
5 | 3 | 2 | 60.0% | 31.3% |
Space Marines
|
3 | 1 | 2 | 33.3% | 18.8% |
Tau Empire
|
3 | 1 | 2 | 33.3% | 18.8% |
Necrons
|
2 | 1 | 1 | 50.0% | 12.5% |
Orks
|
2 | 1 | 1 | 50.0% | 12.5% |
Dark Eldar
|
1 | 1 | 0 | 100.0% | 6.3% |
Basierend auf 114.740 erfassten Spielen seit 2025-08-14.
| Karte | Spiele |
|---|---|
Meeting of Minds (2p)
|
7950 |
Blood River (2p)
|
7823 |
Titan Fall (2p)
|
7670 |
Fata Morgana (2p)
|
7666 |
Tranquilitys End (2p)
|
7550 |
Battle Marshes (2p)
|
7542 |
Outer Reaches (2p)
|
7368 |
Fallen City (2p)
|
7348 |
Quests Triumph (2p)
|
7345 |
Shrine of Excellion (2p)
|
7232 |
Deadly Fun Archeology (2p)
|
6683 |
Oasis of Sharr (8p)
|
5922 |
Alvarus (6p)
|
2722 |
Mortalis (6p)
|
2382 |
Rhean Jungle (8p)
|
1446 |
Paynes Retribution (6p)
|
895 |
Doom Spiral (4p)
|
872 |
Kasyr Lutien (6p)
|
733 |
Fata Morgana (2p)
|
726 |
Emerald River (2p)
|
703 |
Basierend auf 77.233 gewerteten 1v1-Partien. Diese Seite zeichnet seit 2026-07-02 auf; ältere Partien sind die Historie, die Relic zu jedem Spieler beim ersten Erfassen mitliefert - vor diesem Datum ist die Abdeckung also lückenhaft.
| Meine Rasse \ Gegner |
Space Marines
|
Chaos Marines
|
Orks
|
Eldar
|
Guard
|
Necrons
|
Tau Empire
|
Dark Eldar
|
Sisters
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Space Marines
|
—
3827
|
47.4%
3070
|
50.2%
2968
|
44.2%
2672
|
45.1%
5460
|
57.5%
4207
|
47.8%
3593
|
41.8%
2110
|
50.8%
2513
|
Chaos Marines
|
52.6%
3070
|
—
584
|
48.0%
1213
|
54.1%
1046
|
47.6%
2380
|
55.3%
1630
|
51.0%
1452
|
49.6%
840
|
46.9%
1063
|
Orks
|
49.8%
2968
|
52.0%
1213
|
—
597
|
47.9%
1032
|
45.0%
2237
|
51.8%
1687
|
49.7%
1407
|
45.1%
756
|
52.6%
1023
|
Eldar
|
55.8%
2672
|
45.9%
1046
|
52.1%
1032
|
—
379
|
52.5%
1965
|
49.5%
1506
|
40.8%
1184
|
44.0%
748
|
44.8%
839
|
Guard
|
54.9%
5460
|
52.4%
2380
|
55.0%
2237
|
47.5%
1965
|
—
2093
|
45.2%
3126
|
48.4%
2597
|
54.4%
1514
|
49.2%
1991
|
Necrons
|
42.5%
4207
|
44.7%
1630
|
48.2%
1687
|
50.5%
1506
|
54.8%
3126
|
—
1125
|
54.9%
2053
|
54.8%
1134
|
43.5%
1451
|
Tau Empire
|
52.2%
3593
|
49.0%
1452
|
50.3%
1407
|
59.2%
1184
|
51.6%
2597
|
45.1%
2053
|
—
745
|
45.6%
925
|
54.5%
1141
|
Dark Eldar
|
58.2%
2110
|
50.4%
840
|
54.9%
756
|
56.0%
748
|
45.6%
1514
|
45.2%
1134
|
54.4%
925
|
—
246
|
50.1%
693
|
Sisters
|
49.2%
2513
|
53.1%
1063
|
47.4%
1023
|
55.2%
839
|
50.8%
1991
|
56.5%
1451
|
45.5%
1141
|
49.9%
693
|
—
411
|